Classificação dos candidatos para a prova didática do edital de contratação de professores
Por Filipe Barboza
Diante do elevado número de inscrições
do processo seletivo simplificado para contratação de professores da Escola de
Ofícios Tradicionais de Mariana, edital nº 04/2019, a Fundação de Arte de Ouro
Preto | FAOP comunica que o início do sorteio da ordem de apresentação será transferido
para segunda-feira (24/06). Em consequência disso, os dias das aulas didáticas passarão
para terça-feira (25/06), quarta-feira (26/06) e quinta-feira (27/06). Se
houver necessidade, também serão realizadas aulas didáticas na sexta-feira
(28/06).
Segue abaixo a classificação de cada cargo após a análise de currículo, a partir da maior pontuação.
Alvenaria
1 - Fernando de Paula Cardoso
2 - Paula Ribeiro
3 - Aleksandro do Carmo Rocha
4 - Carlos Henrique de Araújo
5 - Mônica Flores
História e Patrimônio
1 - Adebal de Andrade Júnior
2 - Maria Gabriela Souza de Oliveira
3 - Heloísa Maria Teixeira
4 - Leonan Maxney Carvalho
5 - Bráulio Gomes Felisberto
6 - Ivo Venerotti Guimarães
7 - Francisco Carlos de Lima
8 - Renata Romualdo Diório
9 - André Castanheira Maia
10 - Daniela de Paula Gomes
11- Felipe José Flausino Santiago
12 - Vanessa Gonçalves de Vasconcelos
13 - Flora DEl Rei Lopes Passos
14 - Angélica Fernandes Azeredo
15 - Letícia Aparecida de Matos Oliveira
16 - João Luís Cardoso de Oliveira
17 - Lucas Gaspar Gróla
18 - Ana Paula Arruda
19 - Juscimara Santos Honorato
20 - Paula Ribeiro
21 - Bruna Zucherato
22 - Carlos Eduardo da Silva Gama
23 - Erika de Oliveira Meyer
24 - Augusto Martins Ramires
25 - Jeancarlo Moreira Oliveira
26 - César Henrique Lemos Santos
27 - Marconi Martins e Morais
28 - Rosely dos Santos Costa
29 - Isabela Soares Brandão
30 - Ruty Souza
31 - Marcela Sampaio Rodrigues de Lima
32 - Marcelo Vinícius Mendes
Língua Portuguesa
1 - Elaine da Fonseca Ramos
2 - Estefânia dos Santos Oliveira
3 - Glória Maria Felisberta Magalhães
4 - Dayanna Magalhães Ferreira Ramos
Ovídio
5 - Cláudia de Oliveira
6 - Andréia Maria Silva Nascimento
7 - Giuliano Batista dos Santos
8 - Margarida do Carmo Santos Magalhães
9 - Viviane de Andrade Soares
10 - Gisele Quirino Herculano Xavier
11 - Renata de Souza Guilherme
12 - Amanda Ribeiro Silva
13 - Guilherme de Carvalho Euzébio
14 - Hector Rodrigues Feltrin
15 - Linda Desirèe Pires Fernandes
16 - Misaele Carolina de Almeida